Как вновь получить водительские права после лишения

После лишения прав, если вы не собираетесь опротестовывать это постановление в судебном порядке, вам необходимо в течении трех дней их сдать. К ним очень важно добавить копию распоряжения из суда. Водительские права с постановлением можно сдать в любое отделение ГИБДД, несмотря на прописку и место жительства. Там они будут храниться весь срок, после его истечения, там же вы и будете забирать свои права. Все данные о сроке сдачи прав заносятся в базу ГИБДД. Если же в течение трех дней вы не сдали права с постановлением, то имеете право ими пользоваться еще 10 дней.

После того как прошло пол срока лишения, водитель имеет право повторно сдать экзамены, а именно только теоретическую часть, заплатив госпошлину. Например, если вас лишили на 3 года, то спустя полтора года, можно идти на пересдачу.

Теоретическая часть при повторном экзамене отличается от вопросов, на которые отвечают абитуриенты, отучившиеся в автошколе. Лицам лишенных прав, даются 20 вопросов, из сорока имеющихся, отсутствуют билеты об оказании медицинской помощи. Правильно ответить необходимо на 18 из них. Вопросы в основном затрагивают по правилам дорожного движения. Если у вас права категории «АВ», то не исключены вопросы относящиеся к категории «CD». Поэтому для пересдачи необходимо ознакомиться с правилами высшей категории.

Для получения прав необходимо предоставить в органы власти медицинскую справку. Особенно от нарколога, если лишение было за вождение в нетрезвом виде или произошло ДТП, при котором водитель был пьян.

Забирать права придется там же, куда вы их сдавали. Для этого необходимо написать заявление, приложить судебное постановление, медицинскую справку. После этого сдать экзамены - теоретическую часть, вождение пересдавать не надо. Получить свои права.

Можно свои права забрать и в другом отделении ГИБДД. Для этого вам необходимо написать соответственное заявление в том, где вы сдавали права и постановление. В заявлении должен быть указан адрес того ГИБДД, куда следует перенаправить ваши документы. Такое заявление соответственно необходимо написать не позднее, чем за 30 дней, до завершения срока. После этого ваши права будут перенаправлены в другое отделение, где пройдя вышеизложенные процедуры, вы сможете получить свои права. Заявление может быть в электронном варианте или написано от руки и отправлено почтой. Но срок, когда оно будет доставлено, неизвестен, это зависит от работы почтового отделения. Почта России может затянуть этот процесс на недели. Поэтому надежнее и быстрее лично отправиться в (ГИБДД), и там написать заявление и приложить все необходимые документы.

Итак, для получения прав, подготовьте: судебное постановление, паспорт, медицинскую справку.

Об автошколе

Автошкола Профессионал базируется на факультете автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС. Располагаемся в двух районах, Калининском и Приморском.

Теоретически занятия и занятия на площадке проводятся на территории автошколы.

Политика конфиденциальности персональных данных

 

Наш адрес

Адрес №1 Учебные классы - Россия, Санкт-Петербург, Литовская ул. д. 1, Центр государственного тестирования иностранных граждан Университета при МПА ЕврАзЭС, 1 этаж, каб 7

Адрес №2 Учебные классы и администрация - Россия, Санкт-Петербург, В.О., Галерный проезд д. 3, 6 этаж, факультет автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС
 

+7 (812) 921-74-01 (городской)

+7 (911) 921-74-01 (мобильный, Whatsapp)

Записаться на курсы

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

 

Записаться на курсы

В ближайшее время мы свяжемся с вами.

Будь в курсе последних новостей

© 2024 Автошкола в Санкт-Петербурге "Профессионал". Все права защищены.

Поиск