Ошибки неопытных водителей за рулем

Очень часто новички, которые только недавно за рулем автомобиля допускают очень большое количество ошибок. И это может стать причиной ДТП. Вот некоторые из них:

  • Очень часто водители, которые только недавно получили права, выдают себя тем, что едут очень близко к обочине. Это обусловлено тем, что они боятся других автомобилистов и боятся попасть в ДТП или кого-то задеть. Но если вы так едете в вас больше шансов пробить колесо, так как очень часто на обочине можно найти разбитое стекло или другой мусор. И это закончится испорченным настоем. Также такое вождение является признаком того, что вас учил плохой инструктор.
  • Будучи полностью сконцентрированным на управлении автомобилем, новички часто не обращают внимание на дорожные знаки. И очень часто бывает, так что они паркуются там, где этого делать нельзя и потом растерянно смотрят, на выписан штраф. Хотя есть много и опытных водителей, которые паркуются в тех местах, где это запрещено.
  • Новичка очень просто обнаружить в потоке автомобилей. Как правило, он едет медленнее других и создает дополнительную преграду для тех едущих сзади. И очень часто создаются пробки там, где их не должно быть. Также, будучи на свободной дороге новичок может превысить скорость и это может привести к ДТП. Так как у новичков еще нет большого опыта управления автомобилем на большой скорости.
  • Новички часто включают музыку очень громко. И не слышат, когда к ним сигналят другие водители. И это очень часто мешает во время вождения.
  • Новички очень нервно реагируют на шум от другого автомобиля. Очень часто, когда с ним посигналит другой автомобиль, то он начнет резко дергать рулем. Тогда автомобиль начнет вилять и это может создать аварийную обстановку. И другие автомобили тоже начнут сигналить, что еще больше напугает новичка, и он попросту остановится и включит аварийную сигнализацию.
  • Новички не используют знания ПДД на практике. Они все прекрасно знают во время сдачи экзамена, но когда подъезжают к нерегулируемому перекрестку, то не могут вспомнить, кто имеет преимущество в движении.
  • Новички, когда идут по своим делам, то очень часто оставляют все документы в автомобиле. Это очень плохая привычка, так как при угоне автомобиля этим вы только поможете ворам. А также это точно вам не поможет, когда вашу машину отправят на штрафстоянку.


    Если вы тоже допускаете такие ошибки, то не нужно расстраиваться, так как это все проходит со временем. И уже через несколько месяцев вы будете чувствовать себя уверенно за рулем автомобиля. Во время обучения наши опытные инструкторы автошколы дадут вам максимальный опыт, который поможет вам безаварийно начать путь автолюбителя.

Об автошколе

Автошкола Профессионал базируется на факультете автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС. Располагаемся в двух районах, Калининском и Приморском.

Теоретически занятия и занятия на площадке проводятся на территории автошколы.

Политика конфиденциальности персональных данных

 

Наш адрес

Адрес №1 Учебные классы - Россия, Санкт-Петербург, Литовская ул. д. 1, Центр государственного тестирования иностранных граждан Университета при МПА ЕврАзЭС, 1 этаж, каб 7

Адрес №2 Учебные классы и администрация - Россия, Санкт-Петербург, В.О., Галерный проезд д. 3, 6 этаж, факультет автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС
 

+7 (812) 921-74-01 (городской)

+7 (911) 921-74-01 (мобильный, Whatsapp)

Записаться на курсы

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

 

Записаться на курсы

В ближайшее время мы свяжемся с вами.

Будь в курсе последних новостей

© 2024 Автошкола в Санкт-Петербурге "Профессионал". Все права защищены.

Поиск