7 правил безопасной езды

К сожалению, аварии, на дорогах сегодня не редкость. Причем ошибки совершают не только новички, но и достаточно опытные автовладельцы. Однако соблюдение элементарных ПДД позволят вам избежать большинства аварий на дорогах. А как сделать поездки за рулем максимально безопасными, вы сейчас узнаете.


Правила безопасной езды


1. Прежде чем сесть за руль, особенно если вы собираетесь в дальнее путешествие, проверьте давление в шинах, проверьте фары и фонари на работоспособность, позаботьтесь о чистоте лобового стекла, а также проверьте уровень жидкостей.

2. Превышение скоростного режима - одна из самых распространенных причин, способных повлечь ДТП. Скорость необходимо выбирать с учетом погодных условий. И ни в коем случае не превышайте скоростной режим, указанный на дорожном знаке.

3. Не забывайте пристегиваться ремнями безопасности. Причем пристегиваться должен не только водитель, но и пассажиры, которые сидят рядом с водителем и на задних сиденьях.

4. Откажитесь от поездки, будучи в нетрезвом состоянии. Также, крайне не рекомендуется садиться за руль если вы чувствуете усталость или хотите спать. Помните, что водитель отвечает как за себя и своих пассажиров, так и за остальных участников дорожного движения. Поэтому, если вы выпили даже немного алкоголя, то лучше отказать от поездки либо воспользоваться услугами такси.

5. Если вам предстоит поездка в ночное время суток, накануне поездки постарайтесь выспаться и отдохнуть. А также перед поездкой избегайте монотонной работы. Если в дороге вы почувствовали что устали и хотите спать, лучше всего остановиться в более безопасном месте и отдохнуть. Если такой возможности нет, тогда воспользуйтесь следующими способами: включите громко музыку, выпейте чашку крепкого кофе. Если вы едите не один, пообщайтесь с пассажиром, либо припаркуйте машину на обочине и прогуляйтесь на свежем воздухе.

6. С наступлением холодов, своевременно меняйте шины с летних на зимние. Главное преимущество зимней резины заключается в том, что она способна обеспечить превосходное сцепление на скользкой дороге, а также способна обеспечить более короткий тормозной путь.

7. Никогда не оставляйте сумки, кошельки, телефоны, планшеты и прочие дорогостоящие вещи на переднем сиденье авто. Да, это удобно, так как все необходимое у вас всегда под рукой, но не безопасно. Очень много было зафиксировано случаев, когда злоумышленники разбивали стекло со стороны пассажира и вытаскивали из автомобиля сумку, кошелек, телефон и прочее. Учитывая, что воры действуют очень быстро, то шансов на их поимки равны практически нулю.


Лучше всего такие вещи хранить в бардачке. Ведь одно дело, если у вас украдут деньги или телефон, и совсем другое - когда у вас украдут водительское удостоверение и прочие документы, пропажа которых может повлечь за собой массу негативных последствий.

Об автошколе

Автошкола Профессионал базируется на факультете автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС. Располагаемся в двух районах, Калининском и Приморском.

Теоретически занятия и занятия на площадке проводятся на территории автошколы.

Политика конфиденциальности персональных данных

 

Наш адрес

Адрес №1 Учебные классы - Россия, Санкт-Петербург, Литовская ул. д. 1, Центр государственного тестирования иностранных граждан Университета при МПА ЕврАзЭС, 1 этаж, каб 7

Адрес №2 Учебные классы и администрация - Россия, Санкт-Петербург, В.О., Галерный проезд д. 3, 6 этаж, факультет автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС
 

+7 (812) 921-74-01 (городской)

+7 (911) 921-74-01 (мобильный, Whatsapp)

Записаться на курсы

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

 

Записаться на курсы

В ближайшее время мы свяжемся с вами.

Будь в курсе последних новостей

© 2024 Автошкола в Санкт-Петербурге "Профессионал". Все права защищены.

Поиск